2 октября 2024 года будет проводиться комплексная проверка состояния готовности систем оповещения населения с включением электросирен и уличных громкоговорителей.
В соответствии с «Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год» 2 октября 2024 года проводится комплексная проверка состояния готовности систем оповещения населения с включением электросирен и уличных громкоговорителей.
В 10:40 (время местное) запланировано включение сиренно-речевых установок (уличных громкоговорителей) и сирен, расположенных в поселениях района. Данное включение будет означать сигнал: «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!»