В Тюмени прошел V Всероссийский форум волонтеров «серебряного возраста» с участиемВ Тюмени прошел V Всероссийский форум волонтеров «серебряного возраста» с участиемпредставителей нашего района

Image-1.jpg

Участники форума - волонтерыУчастники форума - волонтеры«серебряного возраста» со всейстраны - обменялись опытом иэффективными практиками добро-вольческой деятельности и реа-лизации своего дела. Спикерамифорума стали эксперты в областимедиа, экологии, кибербезопас-ности и других сфер, в которыхзаняты «серебряные доброволь-цы». Гостям из разных регионоврассказали, как писать о добре идобровольчестве, как продвигатьсоциальные проекты и формиро-вать успешные команды, подиску-тировали они и о роли лидеров икаждого участника в волонтерскомдвижении.

При организации форума былиПри организации форума былисоблюдены все требования Роспо-требнадзора, в том числе по ко-личеству участников (оно не пре-вышало 500 человек), а также поналичию QR-кодов.

Кроме дискуссионных платформ,на форуме также были представле-ны красочные интерактивные пло-щадки лучших социальных проек-тов, в том числе «Штаб-квартирасеребряного добровольчества».

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото из архива С.Г. МАКЕЕВОЙ.