Управление ЗАГС Самарской области передало книги семьям города Снежное Донецкой Народной Республики в рамках акции «Книга с любовью»

2oimMpVV9PE.jpg

Акция проходила на территории района с течение двух месяцев. Все неравнодушные жителей района, общественные организации, молодежные объединения смогли принять участие в этом добром деле. На пункт сбора, расположенный в отделе ЗАГС нашего района приносили книги русской классической и современной литературы. Для маленьких жителей и их родителей принималась детская литература.

«Собранные книги будут вручаться родителям при государственной регистрации рождения ребенка и молодоженам при государственной регистрации заключения брака в отделе ЗАГС г. Снежное Донецкой Народной Республики, - рассказала нам Ксения Алексеевна Иванова, руководитель отдела ЗАГС Красноярского района.

Участие в акции принял и глава района Михаил Владимирович Белоусов. 

«Хорошее и доброе дело, - отметил он в своем Телеграммканале. - Рад быть его частью! Я помню время, когда книга была лучшим подарком, а квартиры украшали полки с подписными изданиями. Отношение к книге было трепетным и бережным. С таким ощущением я и выбирал книги для акции «Соберем книги семьям Донбасса».

Вспомнил, что я любил читать, когда был мальчишкой, что любят читать мои сыновья: «Денискины рассказы», рассказы Бианки. Среди собранных изданий есть и сборник стихов о войне и Победе. Уверен, они понравятся своему получателю». После завершения акции будет организована доставка литературы в отдел ЗАГС г. Снежное, ДНР.
#CамарскогоСердцаХватитНаВсех