Клюшки на лед «Золотая шайба» - один из старейших хоккейных турни ров в России, зародившийся в декабре 1964 г. и рассчитанный на юных хоккеистов, начинающих свой путь в
этом виде спорта - вновь зовет мальчишек на лед!

Первые турниры
В конце декабря на базе МКУ «КСК» состоялся муниципальный этап соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2009-2010 г.р., где за победу боролись команды «Сок» с. Красный Яр и «Арсенал» с. Новый Буян. По итогам матча среди равных по силе команд со счетом 7:6 победили юные хоккеисты из с. Новый Буян.

01-Хок-24.jpgИз этих хоккеистов была сформирована сборная Красноярского района для участия в зональном турнире «Золотая шайба». Каждый год юные хоккеисты Красноярского района принимают участие в турнире. И этот год не стал исключением. В новогодние кани-кулы на МКУ «КСК» с. Красный Яр прошел зональный этап областного турнира, в котором приняли участие команды Волжского, Безенчукского и Красноярского районов. По итогам соревнований 1 место и путевку в финальный этап завоевала команда Волжского района. Юные хоккеисты Красноярского района в решающем матче уступили волжанам и заняли вторую строчку турнира. Отметим, что на турнире были не только командные соревнования, но и прошел мастер-класс по пробитию показательных штрафных бросков (буллитов), где юные хоккеисты показали мастерство владения шайбой.

Все на каток!

Традиционно в зимнее время в Красноярском районе происходит массовая подготовка ледовых площадок
Как рассказал Красноярским новостям заместитель директора по физической культуре и спорту МКУ «КСК» Александр Александрович Самойлов, в настоящее время в районе уже залито ШЕСТНАДЦАТЬ катков, где можно как просто кататься на коньках, так и проводится хоккейные тренировки и встречи. Прошедшие соревнования среди школьников «Золотая шайба» тому яркое подтверждение. Впереди по «зимнему календарю» соревнования по хоккею с шайбой среди взрослых команд.

Также надо отметить, что для любителей катания на коньках дей-ствуют два пункта БЕСПЛАТНОГО проката инвентаря: на МКУ «КСК» с. Красный Яр и на стадионе «Старт» пос. Светлое Поле.