На протяжении всего летнего периода в Красноярском районе будут проходить бесплатные показы фильмов Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс» в рамках проекта «Открытый кинотеатр». Так в Красноярском районе реализуется национальный проект «Культура»

Для Красноярского района важно организовать культурный досуг молодежи на летних каникулах. Кинопоказы будут производиться во всех поселениях Красноярского района.

В список лучших ценностно-ориентированных фильмов, которые будут продемонстрированы жителям, вошли «Небесный верблюд», «Падает вверх», «Байкальские каникулы», «Порядок вещей», «Путь прорастания», «Байкальские каникулы 2.0» и «Пожарник»
Ребята из с. Шилан, с. Красный Яр и пгт Волжский уже побывали в кино под открытым небом и посмотрели кинофильм «Байкальские каникулы» и «Байкальские каникулы 2.0».
Для комфортного просмотра кино ребята взяли с собой теплые пледы и различные вкусности, атмосфера была невероятно дружеская, кинозрители как завороженные смотрели кино, а потом делились друг с другом впечатлениями!
«Мне очень понравилась идея сделать кино под открытым небом, теперь не обязательно ехать в кинотеатр в город, а можно посмотреть мультфильм неподалеку от дома! Мы с друзьями ходили в кино и остались в восторге!» - поделилась радостью кинозрительница Валерия Дементьева.