Почетную миссию награждения выполнил первый заместитель главы района Дмитрий Домнин, который в своем приветствии отметил огромный вклад специалистов лесной отрасли в дело сохранения и приумножения лесных богатств Красноярского района, значит, и Самарской области.
A19hunJm6Rk.jpg

Среди награжденных – сотрудники ГКУ СО «Самарские лесничества» и ГБУ СО «Самаралес» - Виктория Завьялова – мастер, Александр Персидский – бригадир лесопожарной бригады, Валентина Долматова – экономист, Владимир Варавин – лесничий, Александр Кузнецов – мастер леса, Александр Клочков – лесничий, Анатолий Родионов – мастера леса, Виктор Сафонов – лесничий, Владимир Яшин – мастер леса, Дарья Космирова – мастер леса, Сергей Пестряков – лесничий, Андрей Портнов – инженер-энергетик и Татьяна Федякина – лесничий.

Заслуга этих людей и всех специалистов лесного хозяйства в том, что Красноярский район сегодня является одной из самых благоприятных территорий Самарской области с уникальными экологически объектами.

В профессию приходят по зову души и на долго. Так, например, было в судьбе мастера леса В.А. Яшина: его родители работали в этой отрасли. Поэтому, закончив в 1978 году Бузулукский лесной техникум, он пришел на работу в Красноярский леспромхоз и остался верен выбранному делу.

А вот другой пример, на награждение лесничий В.П. Сафонов пришел с сыном Степаном. Как отметил Д.В. Домнин, здесь тоже можно ждать появления династии.

#КрасноярскийРайон