rJ72WPqxWfE.jpgВ Самарском Дворце ветеранов подведены итоги областной акции «Хозяин села - 2021 года». Среди победителей – житель села Красный Яр.

Уже в шестой раз проходит региональная акция, инициаторами которой выступили РОО «Союз женщин Самарской области» в партнерстве с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и областным обкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

Акция «Хозяин села» призвана обратить внимание на проблемы села, рассказать о простых и, в то же время, удивительных, скромных, духовно богатых людях, по благодарить их за вклад в сель скохозяйственное производство и восстановление села. Ведь, не смотря на стремительно развивающиеся технологии в мире 21 века, сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому.

В финал вышли 21 номинант из 12 муниципальных районов области. Среди них в номинации «Мужчина – патриот своей земли» лауреатом стал наш земляк Владимир Мясников – мастер МУП «Красноярское ЖКХ».

Стаж Владимира Николаевича в данной должности составляет 26 лет. Именно от него зависит функционирование всей системы водоснабжения сельского поселения Красный Яр. В своей работе он проявляет такие качества, как старательность и инициатива, а также отзывчивость к обращениям граждан.

Как ветеран-интернационалист Владимир Мясников проводит большую и активную работу в общественной организации «Боевое братство». За добросовестное и мужественное исполнение служебного долга в Демократической республике Афганистан в 1982 году он награждён медалью «Воину интернационалисту».

Кандидатуру Мясникова выдвинул общественный Совет женщин сельского поселения Красный Яр.

Ирина Анатольевна Косова, председатель Союза женщин Красноярского района:

«Надо отметить, что инициатива проведения акции «Хозяин села», принадлежит женсовету сельского поселения Шилан. На протяжении ряда лет она проводилась как поселенческая. Акция была поддержана и районным Союзом женщин, и областным. Теперь, благодаря шиланцам, у муж чин из сельской местности всего региона появился свой конкурс, который ежегодно открывает новые достойные имена…»