Начинается долгожданное строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

XjGrWlNdnsw.jpgНа протяжении нескольких лет неоднократно поднимался вопрос строительства ФОКа с бассейном в селе Красный Яр. В конце прошлого года благодаря поддержке губернатора Самарской области у красноярцев появилась надежда реализовать мечту многих жителей. В марте этого года глава региона Дмитрий Игоревич Азаров лично приезжал закладывать «капсулу времени» на месте строительства будущего комплекса. Напомним, что строительство объекта такого уровня требует значительных затрат. Собственными средствами бюджета район не смог бы это реализовать. Только благодаря поддержке главы региона, средств областного бюджета и участия АО «Транснефть – Приволга» старт строительства стал возможен. На данный момент проведены все необходимые конкурсные процедуры, подписали трехгодичный контракт с подрядчиком с возможностью досрочного выполнения. В минувшую пятницу глава района Михаил Владимирович Белоусов провёл строительный штаб района. «Встретились с подрядчиком, обсудили все «якорные точки». Ход строительства буду контролировать лично и делиться с вами текущей ситуацией. Уверен, жители и гости Красноярского района будут активно посещать ФОК и приносить в копилку района новые победы и достижения», - отметил глава района.

#КрасныйЯрФОК