Принимайте участие в голосовании общественной акции «Народное признание»!

С 15 по 30 сентября у вас есть возможность поддержать своих земляков и выразить признание тем, кто делает наш район лучше!

Голосование открыто и доступно по следующим адресам:

- с. Красный Яр, ул. Комсомольская, 92 (РДК «Мечта»);

- с. Красный Яр, ул. Кооперативная, 101 (Красноярская центральная библиотека им. Пушкина);

- с. Хилково, ул. Рабочая, д. 14 (СДК «Колос»);

- п. Светлое Поле, ул. Советская, д. 1 (СДК «Светлый»);

- пгт Волжский, ул. Жилгородок, д. 25 (ДК «Волжанин»);

- пгт Новосемейкино, ул. Школьная, д. 12 (ДК «Кристалл»);

- п. Коммунарский, ул. Центральная, д. 13 (СДК «Юбилейный»).

Поддержим земляков в общественной акции «Народное признание»!

Ждем ваших голосов!

Номинация «Память и Слава»

АрхиповАрхипов Антон Дмитриевич (Отец Антоний)

Ключарь храма во имя Архистратига Михаила села Красный Яр и духовный вдохновитель военно-патриотического объединения «Спас». Он более десяти лет занимается воспитанием молодежи в духе патриотизма и православия под девизом «Мы воспитываем мужчин. Мы воспитываем патриотов!» Его опыт воинского священника в Вооруженных силах России, участие в сборе гуманитарной помощи и поддержке семей военнослужащих СВО подчеркивают его уважение к защитникам Отечества и стремление укреплять духовные и моральные ценности. Отец Антоний является выдающимся примером общественного служения и духовного наставничества.

БородастовБородастов Николай Николаевич

Квалифицированный педагог дополнительного образования, специализирующийся на начальной военной подготовке. С широким практическим опытом, он активно поддерживает талантливых учащихся и детей, вовлекая их в спорт и конкурсы.
Его воспитанники из юнармейских отрядов «Барс» и «Красноармеец» добиваются высоких результатов, занимая призовые места в военно-спортивных играх. Бородастов стал призёром и финалистом педагогических конкурсов, а также победителем окружного соревнования «Созидатели будущего». Его вклад в патриотическое воспитание отмечен Почётным знаком губернатора.

photo_2024-09-09_18-41-13.jpgРыгалов Александр Васильевич

Живет в селе Светлое Поле и более десяти лет занимается поиском и захоронением солдат Великой Отечественной войны в составе поискового отряда «Гвардеец». ВдохновЛенный историей поиска без вести пропавшего деда, он поднял сотни останков и установил личности десятков солдат. Александр Васильевич передает найденные артефакты в музеи, обогащая историческую память, и делится опытом на «Уроках мужества» в образовательных учреждениях. Его усилия были отмечены наградами министерства обороны Российской Федерации. Он стал почетным участником открытия памятника советским воинам в Ржеве.

Номинация «Признание и Уважение»

IMG_7465-Горяинова-2.jpgГоряинова Наталья Викторовна
Заслуженный учитель Самарской области, Отличник народного просвещения, работающая в Волжской школе 43 года. Обладательница высшей квалификационной категории. Стаж педагогической деятельности позволил Наталье Викторовне подготовить множество успешных выпускников, которые продолжают обучаться в сфере биологии. Она дважды становилась победителем всероссийских конкурсов, активно участвует в реализации ФГОС и становится наставником для молодых учителей. Доброжелательность и профессионализм Натальи Викторовны способствуют созданию комфортной атмосферы для карьерного роста её коллег.

photo_2024-09-09_17-58-52.jpgБава Наталья Геннадьевна
Опытный преподаватель по классу народных инструментов с педагогическим стажем более 30 лет. С 2004 года работает в Новосемейкинской детской музыкальной школе, специализируясь на обучении игре на гитаре. Наталья Геннадьевна активно развивает гитарное направление в школе. Ее ученики регулярно участвуют в конкурсах и становятся лауреатами. В своей работе она использует современные образовательные технологии, творчески подходит к процессу обучения. Ее работа получила признание на межрегиональной конференции и в программе Красноярского района на Губернском фестивале «Рожденные в сердце России».

ЗавзинаЗавзина Елена Евгеньевна
Профессионал в библиотечном деле, посвятившая более 35 лет своей жизни созданию эффективной библиотечной системы в муниципальном районе Красноярский. Она зарекомендовала себя как коммуникабельный и требовательный руководитель. Под её управлением библиотеки участвуют в конкурсах и акциях, активно привлекая читателей. Елена Евгеньевна инициировала создание Добро.Центра волонтеров культуры, поддерживая развитие культурных инициатив в районе. Ее усилия по сотрудничеству с общественными организациями способствует улучшению имиджа библиотечной профессии.

ПарфиненковаПарфиненкова Лариса Владимировна
Высококвалифицированный воспитатель, она активно применяет современные педагогические технологии в своей работе. В её руках любое дело становится захватывающим творческим событием, что способствует успехам воспитанников, регулярно занимающим призовые места на конкурсах и конференциях.
Работы детей Ларисы Владимировны не раз были представлены на окружных выставках. Лариса Владимировна отличается индивидуальным подходом, заботой и любовью к каждому ребенку.

СмирноваСмирнова Елена Евгеньевна
Работая в МБУ «МФЦ», зарекомендовала себя как высококвалифицированный профессионал. Её работа отличается качественным и оперативным приемом заявителей и документов, скрупулезным исключением ошибок и профессиональным подходом к планированию и организации деятельности.
Елена Евгеньевна известна своей коммуникабельностью, корректным и уважительным отношением к людям. Она активно участвует в обучении для повышения квалификации сотрудников МФЦ и заслужила доверие жителей пгт Новосемейкино и близлежащих населенных пунктов.