Среди спортсменов района появился новый кандидат в мастера спорта
y64C0mrKX2GJgBsmxongaP7O8HhdSod9NxefpTlUfATYS3gmxj4w5Sh6K_84JNqIaSxc-jIUtw3drssfWUFK8wUR.jpgВ Самаре на базе Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева боксерским клубом «Олимп» проведен VII Открытый турнир по боксу класса «В», посвященный памяти мастера спорта СССР Василия Иосифовича Тыщенко.

Ежегодный турнир, в которомприняли участие более 100 боксеров со всей Самарской области, проводится с целью сохранения памяти о выдающемся тренере, повышения спортивной мотивации и привлечения к здоровому образу жизни.

На ринг выходили спортсмены трёх возрастных категорий: юноши, юниоры и мужчины.

Красноярский район на турнире представляли боксёры из пгт Новосемейкино. В весовой категории 63.5 кг выступил Захар Зорин, 2005гр. (Школа олимпийского резерва им. В. А. Шишова, тренеры - МС СССР Н.А. Кокуркин и В.Ю. Голодяев). В весовой категории 92 кг боксировал Максимилиан Гуляев, 2005 гр., представлявший боксерский клуб «Траст» (тренер МС СССР Н.А. Кокуркин).

Максимилиан проиграл в финале Казакову Руслану из г. Сызрань (победитель Приволжского федерального округа) и занял почётное второе место.

Захар выиграл три предварительных боя досрочно с явным преимуществом, а в финале одержал победу над спортсменом из г. Безенчук Асхатом Шишовым и занял первое место.
Nrk7F7A-OkMjibqEjWnGa5gaYxtjsTpvT_xS5WnAsllQTkFuDsfJXPT79gtgi8-FSFwhN4DZJ2oFhps7Dy77pAMx.jpgНапомним, Захар является действующим членом сборной Самарской области, он двукратный победитель международных матчевых встреч 2018, 2020 гг., призёр международного чемпионата в городе Будапешт 2022 г.

Помимо призов, предоставленных организаторами соревнований, Захару присвоили очередной спортивный разряд - кандидат в мастера спорта. Это знаковое достижение для Красноярского района!

Отдельная благодарность директору Благотворительного фонда «Олимпия» А.Ю. Бехтеревой и директору боксёрского клуба «Олимп» Н.И. Честных за организацию турнира. Благодаря таким людям развивается спорт в Самарской губернии!