Районная организация профсоюза работников АПК и организаций Красноярского района совместно с администрацией м.р. Красноярский провела семинар с главами поселений, руководителями организаций и председателями первичных профсоюзных организаций.
9jKoeHZXUmM.jpgС приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель главы района Ирина Лысенкова.

"Работники, которые сегодня вступают в профсоюз, понимают, зачем они это делают. Для работника быть членом профсоюза — ​значит иметь активную гражданскую позицию, понимание и четкую цель — ​у работающего человека должна быть заработная плата, обеспечивающая достойный уровень жизни сегодня и уверенность в завтрашнем дне".

В ходе семинара рассмотрели роль профсоюза в представлении и защите интересов работников в социально-экономической сфере, как вести информационную работу в ППО, работу уполномоченных по охране труда, обучение специалистов и руководителей по охране труда, правозащитную работу. Так же были даны рекомендации по ведению финансовой деятельности в ППО.

«Одна из задач, стоящих перед Профсоюзом работников АПК РФ, — ​обеспечение достойного уровня жизни трудящихся. Эту цель возможно достичь только совместными усилиями социальных партнеров", - прокомментировала председатель районной организации профсоюза работников АПК и организаций м.р. Красноярский Самарской области Ольга Куценко.


#КрасноярскийРайон