С благодарностью к родной земле.

В приветственном слове на открытии торжественной части программы глава сельского поселения Большая Раковка Фаис Нурсахиевич Халимов отметил, что Большая Раковка – небольшой населенный пункт на карте огромной России, но именно с таких замечательных сел и берет силу великая Россия. Ведь страна становится сильной, когда мы едины и сплоченны.

01-wE7YYz0Mhys++.jpg
Фаис Нурсахиевич не только поблагодарил земляков за искреннюю и трепетную любовь к родному краю и за уважение и поддержку друг друга, но от наградил юбиляров семейной жизни, что соответствует духу Года семьи в России.
Отметим, что гостей в этот день ждали детский игровой городок, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, разнообразные мастер-классы, аквагрим и уличное кафе, были проведены розыгрыши бесплатной лотереи. А самым запоминающимся стала концертная программа со световым шоу и дискотекой.
«Большая творческая семья»
Как отметила заведующая СДК с. Большая Раковка Акмарал Галымжановна Герасимова, название программы полностью соответствовало духу события, потому что организовать такое масштабное мероприятие можно лишь в том случае, когда подключается «большая творческая семья».
«Я от всей души благодарю всех причастных к организации и проведению Дня села - спонсоров, участников ярмарки, ведущих мастер-классов, творческие коллективы, и, конечно же, дорогих зрителей! – говорит А.Г. Герасимова.
- Особые слова признательности МКУ Управление культуры муниципального района Красноярский Самарской области в лице директора Елены Михайловны Тихановой, МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» в лице директора Ольги Александровны Ивановой, главе сельского поселения Большая Раковка Фаису Нурсахиевичу Халимову, директору ГБОУ СОШ имени Е. А. Кирюшина села Большая Раковка Юрию Александровичу Табакову, руководителю юнармейских отрядов «Барс» и «Красноармеец» Николаю Николаевичу Бородастову…»

02-os6dXccmTG8.jpg03-BF58vfZVrz0.jpg
«Этот праздник показал, что в нашей культурной сфере всегда есть поддержка, и каждый номер был «яркой краской в общей картине», - делится впечатлениями А.Г. Герасимова. – В программе были задействованы местные таланты из Большой Раковки, самодеятельные артисты из Русской Селитьбы, Конезавода, Большой Каменки, Лопатино, Волжского, Старой Бинарадки и Самары. Например, световое шоу нам предоставил Центр комплексного развития «Добрыня» из г. Кинель (руководитель Никита Евгеньевич Маклов). Отдельно хочу выразить слова благодарности односельчанам и родителям участников клубных формирований, которые очень помогали в подготовке. Всем вместе нам удалось сделать запоминающийся праздник для всего села!»

Ольга Евгеньевна КАЛИНИНА, участница программы: «Даже дождь не помешал празднику. Артисты с большим удовольствием показывали свои, подготовленные номера. А благодарные зрители не разошлись, а наоборот громко аплодировали».

Яна Николаевна ДЕМИНА, участница программы: «27 июля у жителей и гостей с. Большая Раковка был незабываемый торжественный день - День села, праздник родного и милого уголка. Мы тоже приняли участие! Музыкальный подарок прозвучал от вокальной группы «Сударушка». Зрители тепло приняли наш творческий коллектив. Спасибо организаторам за гостеприимство!»