Депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Андрей Игоревич Кислов совместно с главой района Михаилом Владимировичем Белоусовым проверил процесс подготовки к учебному году 2021-2022 образовательного центра им. Е.М. Зеленова в пгт Новосемейкино.

Были осмотрены учебные классы, помещения столовой и санузлов. В этом году зданию школы исполняется 55 лет, но благодаря своевременному ремонту и должному уходу помещение школы соответствуют современным требованиям качества и безопасности.

akf5nVlDDf4.jpg Как отметил глава района, М.В. Белоусов, «за три последних года была проведена колоссальная работа: отремонтированы и  оснащены классы, в рамках реализации национальных проектов открылись кабинеты «Точки роста» и «Кванториум».

 «Благодаря такому подходу, количество детей, занимающихся творчеством и научной деятельностью, за это время выросло в три  раза», - поделилась успехами директор образовательного центра Наталья Михайловна Бутрина.

 За летний период 2021 года были приведены в нормативное состояние санузлы, отремонтирована кровля. На данный момент  осталось отремонтировать крышу в пищеблоке и актовом зале.

 Руководитель подрядной организации заверил, что все работы будут проведены точно в срок.

 Учителя школы так же высказали пожелание усилить меры по обеспечению безопасности около школы. Глава района М.В.  Белоусов взял этот вопрос под свой личный контроль.

В конце встречи учителя школы поблагодарили депутата и представителей администрации района за поддержу и помощь в решении вопросов.

Валерий ПЛЕТНЕВ.

Фото Светланы ГОРБАЧЕВОЙ.