В преддверии Международного дня родного языка сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели литературное путешествие «К сокровищам родного края»
6Fpmpkcw25E.jpgТрадиционно это мероприятие проходит в музее истории Красноярского района. На этот праздник были приглашены учащиеся 8«Б» и 8«Д» классов ГБОУ СОШ с.Красный Яр вместе с учителями русского языка и литературы Наталией Александровной Прокофьевой и Мариной Александровной Колоколовой.
Экскурсовод музея истории Красноярского района Ирина Владимировна Антимонова познакомила ребят с экспозицией «По Сеньке шапка» и рассказала о старинных русских головных уборах.
Ведущие праздника – библиотекари Галина Александровна Шевцова и Евдокия Николаевна Симакова - провели для ребят несколько лингвистических конкурсов и викторин, где было необходимо выявить победителя. Прекрасным украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении учащихся Красноярской детской школы искусств и их педагогов: ансамбль «Вечорки» (рук. А.Р. Лушина), ансамбль «Ритм юности» (рук. А.Р. Ивашова), С.В. Черняйкина, Ф.Р.Хазиахметова.

Центральная библиотека им.А.С. Пушкина выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия директору музея истории Красноярского района С.В. Ерофеевой и директору Красноярской детской школы искусств Л.Д. Синегубовой.

#КрасноярскийРайон