К новым идеям
- Подробности
- 19.09.2025 21:24
«Красноярские новости» переняли опыт на Межрегиональной медиашколе «МедиаПоля» в Ростове-на-Дону
С 6 по 8 сентября в Ростове-на-Дону на базе Центра аграрного лидерства «Молодёжная станица «Дон» — круглогодичной образовательной площадке от Росмолодёжи — состоялся второй заезд Межрегиональной медиашколы «МедиаПоля». В этом событии, объединяющем молодых журналистов, блогеров, пресс-секретарей аграрных организаций и медиаспециалистов из разных регионов России, приняла участие делегация Красноярского района: специалисты МБУ «Информационный центр Красноярского района», представлявшие газету «Красноярские новости», Марина Джалюкова и Айсылу Ахметвалиева.
«МедиаПоля» — это живое сообщество профессионалов, цель которого — обучение созданию качественного контента о жизни на селе и формирование позитивного медийного образа сельских территорий.
«Для нас, людей, которые ежедневно работают с огромным потоком самой разной информации, невероятно важно было пообщаться с коллегами из других регионов. Перенять опыт и инициативы — была одна из основных целей нашего участия в медиашколе», — говорит Марина Джалюкова.
Три дня интенсивного образовательного процесса включали практические мастер-классы по работе с нейросетями, ораторскому искусству и продвижению в социальных сетях, а также открытые диалоги с действующими журналистами и сельскими блогерами.
Особенно ценной для красноярцев стала встреча с Мариной Федосеевой, шеф-редактором «Вести.Дон» ГТРК «Дон-ТР», которая поделилась проверенными методами взаимодействия с аудиторией и рассказала о развитии медиа в сельской местности.
Вместе с коллегами из различных регионов России наши представители работали над групповыми проектами, направленными на развитие сельских СМИ. Полученные знания и свежие идеи будут внедрены в работу Информационного центра, чтобы сделать медиа Красноярского района ещё более полезным для жителей.
«Объем информации и практических тренингов был впечатляющим — всё, что нужно для плодотворной и эффективной работы. Мы обсудили множество злободневных тем и почерпнули новые ориентиры для нашей деятельности. Обязательно вернёмся туда снова — с новыми идеями и проектами», — подытожила Марина Джалюкова.