Стрельникова Наталья Михайловна

i1swma2IGXaT3B_KoKyGK8frU--HbznvRFlbClS2_3cohw1MQFUu1n0fc7PHRXenJnbWFjB3itJwq8kFDoaOUoYA.jpgВетеран труда администрации сельского поселения Красный Яр

 

"Мы были одно целое…
Так могу сказать о коллективе, в котором я работала – администрация сельского поселения Красный Яр. Сплоченный, работоспособный коллектив, в котором не было «не моих дел».
Любое мероприятие – это дело всех, у каждого были конкретные задания, работали и в будни, и в праздничные дни и это не вызывало негатива. Было трудно, но были вместе, вместе – это означает наш коллектив.
Созданные во всех селах поселения оргсоветы, куда входили неравнодушные жители, а также понимание со стороны многих руководителей предприятий позволяло делать сельскую глушь интересной и выполнять поставленные задачи хорошо".


В работе администрации стояли задачи государственного значения:
- перепись населения;
- сельскохозяйственная перепись;
- выборы разных уровней.


Задачи организации отдыха сельчан:
"Вспоминаю юбилейные мероприятия с самыми невероятными сюрпризами – огромный бутафорский торт, гигантский хлебный каравай и пирог длиною 2 метра 75 сантиметров, которыми угощали зрителей;

Самолеты над площадью, байкеры на мотоциклах, огненное шоу, лошади и многое другое.

Все это предполагало привлечение большого количества людей.
А сколько подготовки требовал месячный марафон, когда в честь юбилея села четыре воскресенья на площади выступали с номерами художественные самодеятельности трудовые коллективы. Сколько труда и сколько же радости.
На наших мероприятиях всегда было много гостей села. Многотысячные зрители на зимнем празднике «Проводы зимы», двухдневный «Марафон Победы» с переездом из села в село.
Ежегодная спартакиада трудовых коллективов с подведением годовых итогов на стадионе было всеобщим праздником с чаем, призами, концертной программой на свежем воздухе".


С редакцией газеты «Красноярские новости» было осуществлено несколько проектов, например: «Родная улица моя» - когда сами жители писали историю своей улицы, своих соседей. Этот материал был использован на празднике с одноименным названием, с участием представителей всех улиц.
Другой проект «Участники Великой Отечественной войны» в течение года писали о них с их воспоминаний. Итог был подведен на празднике «День Победы» и другие проекты.

По инициативе администрации ежегодно пожилые люди получали бесплатную районную газету с доставкой на дом, которую проплачивали организации поселения.
Чистота наших сел также результат совместной работы не только администрации, но и понимания со стороны населения и руководителей предприятий (субботники и др.)
Имена тех, кто имел непосредственное отношение к нашей работе, и имена тех, без кого все это было бы невозможно я назвать не смогу – их слишком много. Но всех помню и всем благодарна, с радостью встречаемся на улицах села.


"Я люблю свое село, где я живу и работала не один десяток лет. В юбилейный, для Красного Яра год, я желаю селу дальнейшего процветания, пусть оно приумножается добрыми людьми, а люди будут здоровыми и благополучными".