В соответствии со статьей 56.5. Земельного кодекса Российской Федерации ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд.

Целью изъятия земельных участков для государственных нужд является реализация документации по планировке территории «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск на участке км 1034-км 1041, Самарская область».

1513074899_article_b.jpeg  Перечень кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию и их адреса или описание местоположения:

 - земельный участок с кадастровым номером 63:26:1906001:24, расположенный: установлено относительно ориентира,  расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Самарская область, Красноярский район,    Автодорога Москва-Уфа-Челябинск 1034 км+550 м (справа), и расположенные на нём объекты недвижимого имущества – сооружения кафе, пекарня, шашлычная и душевая.

 Границы зоны планируемого размещения объектов, в целях строительства которых предполагается изъятие земельных участков и (или) расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества:

 - в проекте документации по планировке территории по адресу: Самарская область, Красноярский район, утвержденная Распоряжением Росавтодора №657-р от 27.04.2016г. и №3431-р от 01.10.2021г.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд и подать заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, а также срок подачи указанных заявлений:

- Российская Федерация, Пензенская область, г. Пенза, ул. Кураева, 1а

- понедельник - пятница, с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, контактный 8(8412) 55-38-56 в течение 60 дней

- собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков, подлежащих изъятию, собственники расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества, лица, которым такие объекты недвижимого имущества принадлежат на иных правах и права которых на земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение шестидесяти дней со дня опубликования настоящего сообщения, подают заявления в администрацию городского округа, об учете их прав (обременений прав) на земельные участки и (или) объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес.

Адрес и время приема граждан и представителей юридических лиц для ознакомления с проектом межевания территории, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию:

- Российская Федерация, Пензенская область, г. Пенза, ул. Кураева, 1а, приемные дни: понедельник - пятница, с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, контактный 8(8412) 55-38-56;

- срок ознакомления с указанными документами шестьдесят дней со дня опубликования настоящего сообщения

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещено сообщение о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд: old.kryaradm.ru и m5-ural.ru.

Выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для государственных нужд осуществляет ФКУ «Поволжуправтодор».

Реквизиты решений об утверждении документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта федерального значения, для строительства, реконструкции которого планируется изъятие земельных участков:

- Распоряжение Росавтодора №657-р от 27.04.2016г. и №3431-р от 01.10.2021г.

Официальный сайт, на котором размещена утвержденная документация по планировке территории, предусматривающая размещение объекта федерального значения, для строительства, реконструкции которого планируется изъятие земельных участков old.kryaradm.ru и m5-ural.ru