01-photo_2_2024-08-06_08-35-05.jpgДелегация нашего района приняла участие в ежегодном форуме

В нашем регионе активно развиваются молодежные инициативы, которые помогают молодежи менять мир и реализовывать интересные творческие проекты.
На Мастрюковской поляне с 24 июля по 1 августа состоялся Всероссийский молодёжный форум «Движения Первых» «iВолга». В таком статусе форум прошёл впервые, объединив молодёжь, ребят в возрасте 14-17 лет, семьи и многих других, всего более 40 тысяч заявок было подано на участие в форуме.
«iВолга 2024» объединила 2000 участников из 82 регионов России и гостей из 6 иностранных государств: Узбекистан, Азербайджан, Германия, Казахстан, Марокко и Таджикистан.

11 тематических смен были посвящены инновационным форматам работы со школьниками и студентами, обмену лучшими практиками в работе с детьми и молодежью, а также развитию ключевых навыков у каждого молодого человека для его становления в будущем – в области спорта, творчества, медиа или добровольчества.
Делегация от Северо-Западного управления министерства образования Самарской области в составе 7 человек (активисты «Движения Первых» - Егор Алёшин, Елена Климова, Алиса Самохвалова; «серебряные волонтеры»: Светлана Григорьевна Макеева, Людмила Григорьевна Петрова; лидеры молодежных движений: Елена Олеговна Козлова и Елена Юрьевна Юдина) приняла активное участие в программе форума, посетив мастер-классы, встречи со спикерами и лидерами общественных мнений, обучающие мероприятия, тренировки, выступления, защиту практик, творческие события и многое-многое другое.
Каждый день был наполнен новыми смыслами и идеями, общением с десятками людей, горящих своими проектами и интересами, наши «серебряные волонтеры» Светлана Григорьевна Макеева и Людмила Григорьевна Петрова проводили для участников творческие мастер-классы. Алиса Самохвалова и Елена Климова были удостоены чести нести флаги города Москвы и Республики Чувашия на открытии форума, а на закрытии - Республики Адыгея и Нижегородской области!
Муниципальный координатор «Движения Первых» Красноярского района Елена Олеговна Козлова на своей смене представила проект по погружению в деятельность «Движения Первых» в интеллектуально-развлекательном формате (квизе). Данная активность вошла в состав сборника лучших практик регионов. Уже на смене участники оценили лёгкость проведения и творческий подход в проведении квиза.
«Движение Первых» - это большой мир возможностей. Форум «iВолга» объединил самых активных, самых творческих, самых инициативных и смелых мечтать людей, которые готовы делать мир вокруг себя лучше.