Круглый стол посвящённый Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошёл в администрации района.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова (в режиме ВКС) состоялось 15 декабря в районной администрации.

kplsySNz1N0.jpg

Глава района Михаил Белоусов выразил слова благодарности всем сотрудникам этой нелегкой профессии: «Сегодня мы подводим итоги 2021 года в аграрной среде. Сельский труд почетен и сложен. И далеко не каждому он по плечу. Решению вопросов АПК сейчас уделяется приоритетное внимание. Нужно сделать все, чтобы росла доходность сельхозпроизводителей. Принятая в этом году Госпрограмма комплексного развития сельских территорий помогает сделать жизнь на селе комфортнее и привлекательнее. И также благодаря стараниям наших тружеников удается достичь необходимых показателей обеспечения продовольственной безопасности и независимости нашего района и региона в целом. Выражаю вам искреннюю признательность за труд и преданность родной земле и профессии».

1bCMKl-4vBw.jpg

На торжестве были награждены передовики АПК В Красноярском районе. За наивысшие показатели при подведении итогов 2021 года признали лидером агропромышленного комплекса муниципального района Красноярский Самарской области Общество с ограниченной ответственностью Агрокомплекс «Конезавод Самарский» (директор Артур Таймуразович Дзалаев) и вручили переходящий Кубок лидера агропромышленного комплекса. Дипломами администрации Красноярского района Самарской области были награждены ООО «БИО-ТОН» (управляющий Красноярского подразделения Владимир Иванович Мошненко) за достижения в отрасли растениеводства и ООО «Радуга» (управляющий Сергей Борисович Лебедев) за достижения в отрасли животноводства.

Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации наградили начальника отдела МКУ «Управление сельского хозяйства администрации муниципального района Красноярский Самарской области» Хатырю Мусалимовну Бирееву и ветерана ООО «Красноярский хлебокомбинат» Анатолия Кирилловича Глотова. Также были награждены работники АПК Красноярского района Самарской области.