MZtWH_SeIRA.jpg

С первых дней СВО житель Самарской области, лейтенант Чингиз А. находился на передовой. Не раз получал ранения, но всегда возвращался в строй. Пока не случился роковой подрыв на противопехотной мине. Бойцу ампутировали ногу до колена.
Но унывать и отчаиваться мужчина не собирается. У него семья – жена и две дочки. «Они мой смысл жизни и неоценимая поддержка», - говорит герой. Единственное, что печалило – временный протез, который сковывает движения и не дает вести активный образ жизни, к которому привык мужчина.

Ветеран обратился в Самарский филиал фонда «Защитники Отечества». И спустя три месяца мужчину обрадовали – ему изготовят спортивный модульный протез на одном из ведущих предприятий в Москве.

В фонде оказывают поддержку ветеранам СВО и их семьям по разным вопросам – от консультаций до поиска работы. С начала работы фонда в Самарской области координаторы приняли более 5500 заявок от своих подопечных.