Делегация Красноярского района приняла участие в форуме Приволжского федерального округа по защите отечественной истории

01-форум2-BDS02343.jpgЭто событие можно назвать отправной точкой в развитии исторического просвещения, сохранения культурной и исторической памяти, внимания к историческим вопросам, пробуждения патриотизма и гордости за свою страну. Форум Приволжского федерального округа «История для будущего. Информационный фронт» проводился Российским военно-историческим обществом при поддержке министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование»

Открыл пленарную сессию форума губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, отметив важность сохранения нашей славной истории и актуальность ее аргументации для молодежи в рамках патриотического воспитания.

Форум у участников оставил много сильных впечатлений. Лекция «Категорически» известного публициста, блогера и автора альтернативных переводов Д.Ю. Пучкова, вступительное слово в онлайн-эфире помощника президента РФ, председателя военно-исторического общества В.Р. Мединского, онлайн приветствие председателя комитета Госдумы по информационной политике А.Е. Хинштейна и многое другое.

Поэтому понятен круг людей, которые присутствовали на форуме от нашего района: руководитель управления молодежной политики Светлана Александровна Щитановой, ведущий специалист управления Оксана Алексеевна Вершинина, специалист по добровольчеству Екатерина Игоревна Демина, методист районного детско-юношеского центра, куратор ВСПК и Юнармии Тимофей Олегович Трофимов, социальный педагог КЦСОН, член районного молодежного парламента Елена Олеговна Козлова и руководитель ВСПК ГБОУ ООШ села Старосемейкино Татьяна Михайловна Скичкова.

Светлана Александровна Щитанова, руководитель управления молодежной политики:

«Особая гордость присутствовать на форуме вместе с ведущими российскими спикерами и с одаренными ребятами – талантливыми студентами исторических факультетов, которые задавали много интересных вопросов по теме развития нашей страны в новых исторических условиях, делились своим виденьем и предложениями для новых исторических проектов. Такие форумы закладываю вектор патриотического воспитания!»