Ход подготовки к Параду Памяти обсудили на прошедшем совещании с главой региона

В этом году тема парада - «История для будущего. Победа смыслов»: важно, своевременно, актуально. Однако, патриотическое воспитание, знание истории своей страны - это не дань моде. Это то, без чего невозможно стать настоящим гражданином. Именно поэтому, в школах Красноярского района созданы и работают патриотические клубы и юнармейские отряды.

«Из года в год ребята показывают свое мастерство и подготовку на различных сборах и парадах. Рад за ребят из Красноярского района, которым в этом году выпала честь представлять наш район на Параде Памяти, который пройдёт в г. Самара 7 ноября», - прокомментировал глава района Михаил Владимирович Белоусов.

В этом году юнармейцы из школ Красного Яра, Русской Селитьбы, Большой Раковки, Волжского, Коммунарского и Большой Каменки торжественным строем пройдут по площади им. Куйбышева.