0O1A7870.JPGЮная шахматистка Красноярского района стала бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях по шахматам.

С 2 по 10 октября в Красноярском районе проходили XXII Всероссийские соревнования по шахматам среди учеников сельских школ и клубов.
Юные шахматисты со всей страны собрались, чтобы проверить свои силы и побороться за победу. В турнире приняли участие 53 команды, представляющие 36 регионов России. В этом году к числу участников присоединились шахматисты из Крыма, Луганской Народной Республики и Кировской области. От Самарской области выступили шесть команд из Волжского, Кинель-Черкасского, Красноярского и Сергиевского районов.
Красноярский район представляла команда от творческого объединения «Королевский гамбит». Под чутким руководством опытного педагога Жанибека Кабакановича Шуриева команда проявила все свои таланты и способности. Несмотря на жесткую конкуренцию, ребята показали впечатляющие результаты.
Особая гордость — это талантливая шахматистка Софья Ястребова, которая успешно выступила в возрастной категории до 9 лет среди девочек из сельской местности. Софья продемонстрировала всё своё мастерство, и ее упорство и талант принесли ей почетное 3 место на соревнованиях.
Эта победа стала истинным триумфом для нашего района. Она наглядно показывает, что даже за пределами столицы можно воспитать настоящих чемпионов, способных конкурировать на самом высоком уровне.
Мы поздравляем нашу команду и выражаем благодарность за их стойкость и пытливый ум. Пусть этот успех станет лишь первым шагом на пути к новым достижениям и победам!

Жанибек Кабаканович ШУРИЕВ, педагог дополнительного образования СП ДОД ДЮЦ «Открытие»: «Наша София заняла 3-е место в личном первенстве, а команда Красноярского района стала 35-й среди участников из 36 регионов России! Это исторический успех: впервые в истории района наша спортсменка добилась таких высоких результатов в личном зачёте. От всего сердца хочу поблагодарить администрацию района, школу и нашего замечательного директора Марину Александровну Рытикову за поддержку и веру в нас. В нашем творческом шахматном клубе «Королевский гамбит» уже более 150 детей, и мы продолжаем расти и развиваться! Эти достижения вдохновляют нас, и мы с нетерпением ждём новых побед. Вперёд к новым вершинам!»