31 марта в администрации г.п. Мирный прошло отчетное заседание перед местными депутатами собрания представителей. Глава поселения Алексей Мартынов в своем отчете сделал акцент на двух приоритетных направлениях деятельности администрации за прошлый год. Первое - создание комфорта: обеспечение населения качественными жилищно-коммунальными услугами, благоустройство территорий, строительство и ремонт дорог. Второе – развитие социальной сферы, образования, культуры, спортивной инфраструктуры.
Qkhdu4gtlyA.jpg Итог работы в поселении: Мирный добился позитивных результатов. В прошедшем году администрация уделила большое внимание участию в государственных программах. Одна из программ - это Губернаторский проект «СОдействие». В рамках него было воплощено три инициативы жителей – это проекты «Внимание! Объект под наблюдением», «МИРный парк», «Свет. Для жизни». В рамках реализации данных проектов были проведены следующие работы: на территории поселка установили 26 камер, которые работают в реальном времени; по улицам Песочная, д. 7 и Нагорная, д. 2, 4 произвели удаление кустарников, корчевание и дробление пней, вывоз камней, мусора, спиленных деревьев и поросли, покос травы и удаление сорняков; 67 светодиодных светильников уличного освещения мощностью 60 Вт и потоком света 7000 люмен, что дало улучшение качества освещения и экономию электроэнергии

 В рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в городском поселении Мирный произошли изменения еще на двух улицах. Улица Нагорная 3 и З.Космодемьянской 1 приобрели новый вид. Установленные ограждения, отремонтированная пешеходная зона теперь служат жителям поселка. Так же оборудовали зону досуга для детей и подростков на общественной территории по ул. З.Космодемьянской 1.
«Отдельное внимание мы уделили ремонту дорожного полотна, - отметил глава г.п. Мирный Алексей Мартынов. – В 2021 году были проведены ремонтные работы по ул. З.Космодемьянская - 446 кв.м, Нефтяников – 92 кв.м, Пионерская – 108 кв.м на сумму 1 188 305 руб. А самое главное, что мы смогли провести техническую экспертизу въездного и Колодинского мостов. И на сегодняшний день уже проведены мероприятия по укреплению въездного моста по ул. Первомайская на сумму 1 200 000 руб».

Подводя итоги своей работы и деятельности администраций района и поселения, глава поселения отметил, что предстоит еще большая работа по выполнению поставленных задач по повышению уровня благополучия населения, роста экономических показателей, созданию комфортной и безопасной среды.

 «Мы видим, что работа проведена серьезная, - комментирует председатель общественной палаты Ольга Горнодуб. - И эти результаты стали возможными благодаря совместной работе с главой района Михаилом Белоусовым и депутатским корпусом, общественностью. Нам вместе удалось реализовать задуманные проекты и достичь поставленных целей».

r20OtEMjncA.jpg