Администрация муниципального района Красноярский Самарской области доводит до Вашего сведения, что согласно поручения оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции просим усилить соблюдение масочного режима на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Напоминаем, что в соответствии с абзацем 5 пункта 2.5 постановления Губернатора Самарской области от 16.12.2020 №365 «О дальнейших мерах по обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», организации и индивидуальные предприниматели обязаны не допускать в здания, строения, сооружения, в которых осуществляется их деятельность, граждан, не соблюдающих требования, предусмотренные абзацем 3 пункта 2.5 данного Постановления (о масочном режиме).

В целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции предусмотренные абзацем 3 пункта 2.5 данного Постановления предусмотрено обязать граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, включая гигиенические) в случаях, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения (COVID-19) в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.