Управление социальной защиты населения муниципального района Красноярский доводит до сведения жителей, что в соответствии с постановлением Правительства Самарской области «Об упрощении порядка продления отдельных социальных выплат жителям Самарской области в связи с принятием мер по недопущению распространения новой короновирусной инфекции» в настоящее время будут автоматически продлеваться следующие виды выплат без обращения граждан:

1. Ежемесячное пособие на ребенка

2. Пособие на питание ребенка

3. Социальное пособие

4. Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет

5. Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд учащихся образовательных организаций из многодетных семей

6. Компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях

7. Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье

8. Выплата на первого ребенка

9. Субсидия на оплату ЖКУ

10. Компенсационная выплата членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи их расходами на оплату жилья, коммунальных т других видов услуг.

DtD M DW0AAwlcL

Органами социальной защиты населения в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года будут продлевать выплату указанных мер социальной поддержки без обращения граждан и без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах.

Таким образом, выплаты, срок которых приходится на период с марта по сентябрь, будут продлеваться без участия граждан.

Выплаты продлеваются на период, установленный законодательством, на 6 или 12 месяцев, но не более срока окончания выплаты по иным причинам (окончание обучения, смерти, достижения соответствующего возраста и т.д.).

Граждане, которым выплаты были приостановлены в январе, феврале 2020 года или ранее и не обратившиеся за их продлением до настоящего времени обращаются в общем порядке, аналогично обращению за новым назначением, по предварительной записи.