13 мая в парке Победы сельского поселения Шилан посажена первая сосна в аллее Славы в память об участнике Великой Отечественной войны Синегубове Степане Георгиевиче.
g0auhG5ddm6iZa-QqMUbmUAVGmWEMeGzpTs782Sql3YFSA8XzasJzm8ymddL_CqJcvG13sDxrhEJI2HycRxoqtiJ.jpgСын Степана Георгиевича, Александр с семьёй, при участии главы сельского поселения Шилан И.А. Черновой, председателя отделения союза пенсионеров и совета ветеранов В.С. Двойняковой увековечили память о своём земляке-герое!

Вскоре аллея Славы в шиланском парке пополнится новыми саженцами, под которыми будут таблички с именами участников ВОВ. Ведь уже много лет в стране уделяется огромное внимание увековечиванию подвига советского народа в Победе над фашизмом и сохранению памяти о павших воинах.

Справка «КН»
Районный совет ветераном по рекомендации администрации района проанализировал имена участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта и занесённых в Памятную Книгу Самарской области, в результате чего для увековечивания на аллее Славы выбраны имена воинов из села Шилан:
1. Старший сержант, помощник командира взвода Елизаров Василий Иванович, 1910 гр., уроженец с. Шилан, Помощник командира взвода. Награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней, медалью «За отвагу».
2. Рядовой, санитар Синегубов Степан Георгиевич, 1926 гр., уроженец с. Шилан. Награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

gcTikG3Q-_9Z9cGhuFYI5bVnR3grhiB-rZ0mkE0ZlzJQ1K440CpyyeK8VH4bnzWSxohx2pYgy5J8QDBodyV09jJR.jpg