По инициативе районной организации Всероссийского общества инвалидов в поселениях проходят соревнования по настольным спортивным играм

ВОИ Хорошенькое

27 октября такие состязания для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошли в с. Хорошенькое. Мобильный игровой комплекс был размещен в сельском Доме культуры. Победители и призеры соревнований определялись по наибольшему количеству очков, набранных в четырех видах игр: джакколо, шаффлборд, корнхолл, кульбутто.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – В.В. Андресян, 2 место - Н.А. Молдованов, 3 место - А.А. Новикова.

Вторым поселением, где прошли эти увлекательные состязания, стало городское поселение Волжский. Здесь в помещении отделения социальной реабилитации КЦСОН 1 ноября прошел свой турнир. По итогам игр тройка лидеров выглядит так: 1 место - И.Г. Бугаенко, 2 место - К.Н. Самсонова, 3 место - А.Г. Суворова.

Как отметила организатор и главный судья по настольным спортивным играм Наталья Зольтановна Никонова, соревнования очень доступные для инвалидов и вызывают большой интерес и неподдельный азарт у членов ВОИ.

Справка «КН»

Комплекс настольных спортивных игр в Красноярском районе появился благодаря победе РОО ВОИ в конкурсе Президентских грантов. Это помогает реализовать идею по вовлечению лиц с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни в рамках национального проекта «Демография».