Красноярская районная общественная организация ВОИ продолжает мероприятия в рамках реализации проекта «Игры надежды», поддержанного Фондом президентских грантов, по спортивным настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья, что соответствует положениям национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, по всемерному вовлечению населения в спортивное движение.mzbo6MOUBDw.jpg

В рамках проекта были закуплены спортивные игры, которые после завершения грантового финансирования, направлены для проведения дальнейших занятий на постоянной основе в г.п. Волжский, г.п. Новосемейкино, с.п. Шилан, с.п. Хорошенькое. Не менее 5 инвалидов, проживающих в каждом из этих населенных пунктов, систематически будут заниматься игрой в спортивные настольные игры.

В Красном Яре такими занятиями будет охвачено не менее 15 человек. Таким образом, адаптивными спортивными играми будут заниматься более 40 человек ежемесячно, что положительно повлияет на их психоэмоциональное и физическое состояние.

Отметим и важный социальный аспект: члены ВОИ получат новые навыки и не будут замыкаться дома в четырех стенах. А самые успешные игроки смогут претендовать на участие в сборной района среди инвалидов, представлять Красноярский район на областных соревнованиях.