16 октября 2021 года в РДК «Мечта» прошла районная спартакиада по спортивным настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Игры надежды».

PLvL6ENmB2U.jpg
Отметим, что социально значимый проект по спортивным настольным играм поддержан Фондом президентских грантов. А участниками спартакиады были представители практически из всех поселений Красноярского района. Соревнования проходили по таким видам настольных игр, как шаффлборд, джакколо, новус, кульбутто, корнхолл. А итоговые результаты спортсменов с ОВЗ суммировались с учетом личных достижений по каждой игре.

Призерами этой спартакиады стали Николай Молдованов из с. Кривое Озеро, Антонина Новикова из с. Хорошенькое, Татьяна Михайлова из с. Красный Яр, Людмила Петрова из с. Белозерки, Игорь Арсланов из с. Красный Яр, Любовь Дудинская из с. Старая Бинарадка, Татьяна Карягина из с. Хорошенькое, Елена Жаворонкова из пгт Новосемейкино, Лариса Бочкарева из с. Красный Яр, Татьяна Кургина из с. Старая Бинарадка, Валентина Акмуллина из пос. Городцовка, Наталья Овсюкова из с. Белозерки, Светлана Макеева из с. Белозерки.

Каждому участнику спартакиады были вручены подарки. Хотелось выразить благодарность всем главам поселений муниципального района Красноярский за организацию по доставке на спартакиаду спортсменов-инвалидов.