В Новом Буяне состоялся турнир по хоккею с шайбой памяти активиста спортивного движения Красноярского района Герцева Александра Михайловича

01-IMG-ef09eca97812b44cc97bc911d44f36e1-V.jpg

Отрадно отмечать, что память о замечательном физкультурнике Герцеве Александре Михайловиче хранят не только его товарищи по хоккею и футболу, но традиция передается и новым поколениям спортсменов. По инициативе тренеров Александра Анатольевича Димитриева (с.п. Светлое Поле) и Александра Сергеевичав Дадаева (с.п. Новый Буян) на новобуянской универсальной спортивной площадке прошли встречи юношеских команд 2007-2008 годов рождения и 2009-2010 годов рождения.


«Перед началом игр прошла минута молчания в память об Герцеве Александре Михайловиче, который очень многое сделал для развития детского хоккея с шайбой, - рассказал А.А. Димитриев. – Мы благодарны ему за пример, как относится к своему делу…»


Символично, что и новобуянцы, и светлопольцы уехали с турнира с победами. Старшие юноши из Нового Буяна переиграли гостей со счетом 6:0, а у младших юношей светлопольцы взяли реванш со счетом 5:1.


Каждая из команд получила хорошую игровую практику и сладкие призы.


Также светлопольская команда выразила благодарность главе сельского поселения Светлое Поле Игорю Александровичу Старкову за обеспечение турнира транспортом.