Более 40 школьников стали участниками местной конференции «Движения Пер-вых» в Красноярском районе

Совместно с Еленой Олеговной Козловой, муниципальным координатором «Движения Первых», ребята подвели итоги деятельности первичных отделений в 2023 году, а так же активисты выбрали делегатов, которые поедут на региональную конференцию в город Самара.
Одним из пунктов повестки конференции стало совместное обсуждение ценностей организации в виде викторины, где каждый из участников «Движения Первых» отметил для себя наиболее близкую к сердцу идею.

photo1702645796.jpeg

Конференция завершилась мастер-классом "Новогодняя почта": ребята написали письма себе в будущее, которые они смогут прочесть только на следующей конференции в 2024 году. А еще ребята сделали оригами в виде цифры «1», которое стало символом конференции.

***

Справка «КН»

«Движение первых» - общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина, для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

***

Елена Олеговна КОЗЛОВА, муниципальный координатор «Движения Первых»: «Конференция подвела итоги активной деятельности «Движения Первых» на территории Красноярского района. Каждый из активистов, прибывших на конференцию - это яркий представитель поколения, который готов к воплощению своих идей и достижению целей. При поддержке близких, педагогов, советников по воспитанию и всех работников сферы образования, а так же специалистов движения ребята растут целеустремлёнными и вдохновлёнными. А помогать реализовывать их мечты, цели и идеи будут новые проекты «Движения Первых»».