Казалось бы, давно и навсегда забытый лозунг снова возвращается в нашу жизнь и становятся образом жизни миллионов россиян. В рядах сдающих нормы ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) не только те, кто жаждет лидерства и побед, но и те, кто ведет здоровый образ жизни и хочет знать резервы своей физической подготовленности, работая на производстве.

ГТО – все по-взрослому, изображение №1
 

Красноярцам в отношении ГТО повезло больше, чем другим муниципалитетам, так как именно у нас находится один из Центров тестирования взрослого населения. За время работы Центра коллективное участие в сдаче норм комплекса ГТО прошли спортивные команды более 30 коллективов района. Самыми активными участниками этого движения является педагогические коллективы – здесь тестирование проведено во всех образовательных учреждениях.

Что касается результатов, то значкистами комплекса ГТО стали 58 человек. Из них 19 человек добились золотого знака отличия, еще 22 красноярца стали обладателями серебряных знаков, 17 человек – бронзовых.

В процессе сдачи норм ГТО появились коллективы, которые можно назвать лидерами физкультурного движения. Так, из семнадцати участников команды налоговой инспекции 8 (!) человек выполнили нормативы на золотой знак.

А самым возрастным чемпионом движения ГТО в Красноярском районе можно назвать ветерана спортивного движения Станислава Федоровича Вязовского, который в добавок к чемпионскому званию по плаванию в свои 85 лет выполнил нормативы ГТО в своей категории на золотой знак!

Виктор ШЕВЦОВ.