Подготовка к празднованию Нового года на территории Красноярского района идет полным ходом

d822bd89-f7ae-40ef-bc43-9117b7ee6504.jpg

18 ноября под председательством главы района Михаила Владимировича Белоусова прошло совещание с главами городских и сельских поселений. На совещании был рассмотрен вопрос подготовки к новогодним праздникам. «Новый год и Рождество для детей и взрослых по-прежнему одни из самых любимых, красочных и незабываемых праздников, - отметил глава района. - Перед администрациями стоит задача наполнить эти дни интересными мероприятиями и обеспечить безопасность населения».

«Во всех учреждениях культуры уже ведется подготовка, - сообщила руководитель МКУ Управление культуры Елена Михайловна Тиханова. - В этом году планируется увеличить количество праздничных мероприятий, за счёт онлайн-форматов и мероприятий на свежем воздухе».

О планах подготовки к новогодним мероприятиям доложили и главы крупных поселений: городских поселений Мирный, Новосемейкино, Волжский и сельского поселения Красный Яр. Традиционно центры сел будут украшены праздничной иллюминацией, новогодние елки будут радовать глаз сельчан. Для соблюдения пожарных, антитеррористических и эпидемиологических мер будет создан график профилактических мероприятий.

Дарья КРАВЕЦ.
Фото из архива «КН».