Администрация муниципального района Красноярский Самарской области сообщает, что в период с 07 сентября по 12 октября 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» проводится «горячая линия», посвященная профилактике гриппа и ОРВИ.

hot.jpg

Каждый позвонивший сможет получить информацию по вопросам эпидеомилогической ситуации, мерам по профилактике гриппа и ОРВИ, рекомендации для родителей, как уберечь детей от заболевания. Консультирование граждан будет осуществляться специалистам Управления Роспотребнадзора по Самарской области по тел. 88462674294 и специалистами ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области» по тел. 88462603821 с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.

Одновременно сообщаем, что в Самарской области продолжается вакцинация против гриппа. По состоянию на 25.09.2020 на территории Самарской области поступила вакцина для иммунизации против гриппа для взрослых 432550 доз, что составило 29% от заявленного количества и 181891 (39% от заявки) – для иммунизации детей. Всего привито 393586 человек, что составило 12,4% от населения. Вакцинация позволяет предотвратить заболевание, избегать смертельных исходов, серьезных осложнений и существенно снизить тяжесть и длительность заболевания. Защитные функции прививок многократно уменьшают возможность осложнений, которые можно получить в ходе естественного течения заболевания.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области призывает жителей области, руководителей предприятий, учреждений принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.