2 июля 2024 года в Красноярском районе в теплой и торжественной атмосфере прошла церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» отличникам учебы общеобразовательных школ района и чествование учеников, набравших наивысший бал на ЕГЭ: в этом году обладателями высоких наград стали 32 выпускника, а также 2-ое выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ.

0O1A8657.JPG

В торжественной церемонии вручения наград, состоявшейся в Доме Культуры «Нефтяник» пос. Мирный, приняли участие глава м.р. Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова и главные «болельщики» медалистов – родители.
«В течение долгих лет школьной жизни наши девочки и мальчики вели успешную борьбу не только с трудными задачами из учебника, но и, прежде всего, с самим собой. Ведь, чтобы достичь таких результатов, им приходилось жертвовать своими увлечениями, желаниями, свободным временем. Но они справились! Это их огромная победа! Ребята! Мы гордимся вами! Ставьте перед собой новые цели, смело добивайтесь их. Мы хотим, чтоб по окончании вузов вы все вернулись в родной район достойными специалистами. Мы возлагаем на вас большие надежды. В добрый путь!» - отметил глава Красноярского района в приветственной речи.
Юрий Алексеевич лично вручил медали 1-ой и 2-ой степени уже бывшим ученикам школ района. Также он поздравил родителей, вручив благодарственные письма и памятные подарки за поддержку, опору и любовь, которые они дарили своим детям на протяжении 11 лет школьной жизни. Отметили на торжественной церемонии директоров и учителей школ, чьи ученики завоевали награды. Ведь их вклад в достижении высоких результатов неоспорим.
Подарком для всех участников мероприятия стали творческие номера от танцевальных коллективов района. А также по окончании церемонии вручения все смогли сделать красивые, памятные фотографии на фотозоне с главой района и своими родными.