Голосуйте за народного участкового
- Подробности
- 06.11.2025 10:06
Стартует заключительный этап конкурса МВД России
Старший участковый уполномоченный полиции Отдела полиции по Красноглинскому району Управления МВД России по г. Самара подполковник полиции Сергей Николаевич Пожаров стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2025» по итогам онлайн-голосования.
С 1 ноября стартовало финальное голосование юбилейного, 15-го Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда». В заключительном финальном голосовании примут участие победители регионального этапа конкурса. Среди финалистов — подполковник полиции С.Н. Пожаров. Все двадцать лет непрерывной службы Сергей Николаевич проработал в подразделении участковых уполномоченных полиции. Начинал службу в 2005 году в Ленинском РОВД. И до сих пор о своём профессиональном выборе офицер полиции не жалеет.
По словам самарского участкового, главные компоненты, на которых строится его работа: умение общаться с людьми, слушать и слышать их, помогать в различных проблемных ситуациях.
Сергей — постоянный гость у школьников и студентов. Можно сказать, что он на одной волне с молодежью. Именно Сергей Николаевич может рассказать о сложном и важном понятным и доступным языком. У самого участкового двое детей: 17-летний сын Никита и 13-летняя дочь Милена. За годы службы для многих юных подопечных Сергей Пожаров стал наставником и другом, к которому прислушиваются и доверяют.
Поддержать самарского участкового уполномоченного полиции можно на сайте Издательского дома «Комсомольская правда», перейдя по QR-коду.
Голосование продлится до 10 ноября — Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.












