С 15 по 17 марта жители Красноярского района вместе со всеми россиянами будут определять будущее страны на предстоящие годы.

Нет сомнения в том, что выбор будет сделан за суверенную, единую, процветающую Россию.

Некоторыми мнениями о важности предстоящего голосования поделились наши земляки

Нора Борисовна КОНОВАЛОВА, жительница с. Новый Буян: «Я твердо уверена, что выборы - одно из важнейших мероприятий, в котором должны участвовать все избиратели.
Многие избиратели неправомерно утверждают, что за них все решили, что не стоит ходить на выборы. Я сама работала на выборах. Со всей ответственностью заявляю – подтасовка голосов невозможна. Сегодня все избирательные участки нашего района оснащены видеокамерами, в день выборов дежурят наблюдатели и общественники…
Я пойду на выборы, поскольку считаю, что выборы – это реальная возможность участия граждан в политической жизни страны. Ведь именно народ, согласно Конституции РФ, является носителем суверенитета и единственным источником власти. Если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата!»

***

Наталья Михайловна БУТРИНА, жительница пгт Новосемейкино: «Я принципиальный сторонник того, что каждый гражданин России должен участвовать в выборах. Это право, данное Конституцией страны, и одновременно обязанность. У меня самой – многолетний стаж избирателя. Не было ни одной избирательной кампании, в которой я бы не участвовала.
Кроме того, считаю, что участвовать в выборах – правильно и патриотично. Это наш способ показать, что Российская Федерация – единое государство, где все граждане сплочены вокруг Президента РФ, своего лидера, в том числе перед вызовами порой недружественно настроенного по отношению к нам внешнего мира.
Каждый гражданин, придя на выборы, может проголосовать за любого кандидата. Это личный выбор каждого. Главное – это право реализовать!»

***

Татьяна Ивановна ПУШНОВА, жительница с. Красный Яр: «Почему я иду на выборы? Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в мероприятиях, которые касаются всей страны. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, если чтишь их память, если тебе не безразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого. Это глубочайшее заблуждение, что политика нас не касается. Ведь политик одним росчерком пера может изменить судьбы миллионов людей. Вот поэтому каждый из нас должен участвовать в выборах!»

****

Елена Михайловна ТИХАНОВА, жительница с. Красный Яр: «Еще с детства я помню, в какой торжественной обстановке проходили выборы. На улицах звучала музыка, рядом с избирательными участками продавалось много выпечки и сладостей, повсюду встречались знакомые и друзья, которые шли на выборы семьями. Этот день был настоящим праздником, как для взрослых, так и для детей. Вопроса в моей семье: «А, может, не ходить на выборы? – никогда не возникало. Это было, есть и остается не только нашим правом, но и обязанностью.
15, 16 и 17 марта состоятся выборы Президента России. От нашего выбора зависит будущее нашего огромного государства, его история, будущее наших поколений. Сделать выбор в пользу своего кандидата - не такая большая сложность. Нельзя в такой момент оставаться безразличным, нельзя оставаться в стороне и надеяться, что этот выбор сделают за нас или вместо нас!»

***

Игорь Александрович БАШКИРОВ, член общественного совета г.п. Мирный: «15 марта откроются избирательные участки. Сейчас все чаще звучит вопрос: «Зачем я пойду на выборы!» Мой ответ такой: «Не люблю, когда решают за меня. Я сам создаю свою судьбу!» Не пойти на выборы - значит сознательно отказаться от права голоса. Никто не может лишить меня моих же прав, тем более я сам. Выборы — возможность повлиять и на политическую ситуацию, и на общее благополучие страны. «От нас ничего не зависит!» - так говорят многие, пытаясь оправдать свое бездействие. Отказ от участия в выборах - это, конечно, тоже выбор. Но может ли он быть продуктивным? Ни в коей мере! В основе его - стремление переложить эту ответственность на другого, на абстрактное общество. «От нас зависит многое!» - это мой выбор и со мной согласятся многие, кто пытается делать реальные дела».