С 25 июля по 1 июня жители Красноярского района, как и жители всей России, приняли участие в важном событии, которое определяет будущее России – голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Жители оценили высокую организацию процесса голосования в условиях пандемии COVID-19.
Всего в районе работало 45 избирательных участков. Все они были оснащены средствами индивидуальной защиты – масками
и перчатками, санитайзерами для дезинфекции рук и одноразовыми ручками. На входе голосующим измеряли температуру тела.
Кроме того, на участках была нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, а паспорт можно было показывать на расстоянии, не давая в руки членам избирательной комиссии.
Для большей безопасности граждан в Красноярском районе также было организовано выездное и надомное голосование. Как
отметили члены избирательной комиссии, возможности проголосовать дома были особенно рады пожилые граждане.


JpkZTvW4caA.jpg


Главный раввин Самары и Самарской области от КЕРООР Рав Александр Гольденгерш принял участие в голосовании на избирательном участке №1710, который находится в с. Красный Яр. Перед входом в зал голосования он прошёл все необходимые процедуры. Весь процесс голосования занял 10 минут. Раввин Александр оценил организацию процесса на избирательном участке как безупречную: «В помещении очень просторно, нет скученности, персонал хорошо проинструктирован и оснащён всем необходимым». Также Александр Гольденгерш добавил, что нынешнее голосование - это возможность выразить свою позицию, которой нельзя пренебрегать: «Это важный шаг для будущего и наших детей».

29 июня на избирательном участке в п. Волжский проголосовал депутат Самарской Губернской Думы Андрей Кислов. «Как
законопослушный гражданин я считаю своим долгом принять участие в голосовании за поправки, которые, я уверен, принесут пользу всему населению нашей страны», - отметил депутат. Совместно с главой района Михаилом Белоусовым, депутат осмотрел, как организован процесс голосования ещё на двух избирательных участках района - в Доме культуры «Мечта» села Красный Яр и Доме культуры «Звезда» села Белозерки. Голосование проходило с соблюдением мер повышенной безопасности для людей: маски, перчатки, обязательное измерение температуры на входе и никакой очереди. «Все организовано в соответствии с требованиями, обусловленными обстоятельствами. На участках нет очереди, и есть возможность сохранять социальную дистанцию. Имеются необходимые средства защиты. Это говорит о том, что в приоритете забота о здоровье наших граждан», - прокомментировал работу избирательных участков Михаил Белоусов.

Валерий ПЛЕТНЁВ.