9 февраля глава м.р. Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов официально открыл Год семьи в Красноярском районе

01_DSC0013.JPG_DSC0025.JPG03-_DSC0050.JPG

По этому случаю в районном Доме культуры «Мечта» прошел большой праздник. Его главным украшением стали собравшиеся семьи района. Торжественное мероприятие началось с важного события – передачи семейного огня Всероссийского семейного очага в Красноярский район.
Его Самарская область получила на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках форума «Родные - Любимые», где Президент России Владимир Владимирович Путин дал старт Году семьи. Семейный огонь доставили в областную столицу наши молодожены Кирилл и Екатерина Казаковы. Они заключили брак в День Самарской губернии на выставке «Россия» и приняли участие в открытии семейного форума. И теперь этот огонь у нас, в Красноярском районе.
В ходе торжественного мероприятия всех поприветствовал депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков.

***

Право торжественного открытия Года семьи было доверено главе района Юрию Алексеевичу Горяинову.
«Мы все родом из семьи. Что может быть важнее в жизни человека? Сложно сказать. Я счастливый человек. Мои родители и дети рядом. Мы все дружим, общаемся и любим друг друга. И я хочу пожелать каждому красноярцу семейного счастья, тепла и любви. Семья - наша опора и поддержка! Берегите своих близких и цените каждый миг, проведенный вместе! Я очень рад, что мы смогли провести такой добрый, душевный и по-настоящему семейный праздник», - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов.

***

В этот день поздравили и одарили самыми лучшими пожеланиями 9 семей района: семью Елены Сергеевны Фроловой и Александра Александровича Акимова, многодетные семьи Надежды Александровны и Тимофея Геннадьевича Подольских, Алексея Михайловича Петрова и Екатерины Андреевны Купцовой, семьи Елены Владимировны Арефьевой, Натальи Валентиновны Мишиной, Тамары Сергеевны Тригуб, Болган Салаватовны Нурмашевой, Ольги Владимировны Казаковой и Алексея Александровича Зайцева.
Замечательное настроение и теплую атмосферу праздника создали выступления творческих коллективов района.

Справка «КН»
22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.