Труд педагогического сообщества Красноярского района отмечен на региональном уровне

В Тольятти в новом образовательном центре «Галактика» состоялась торжественная церемония, посвященная Году педагога и наставника, который в 2023 году был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
В образовательном центре собрались педагогические работники образовательных организаций Самарской области, председатели окружных родительских собраний, руководители учреждений, главы муниципальных образований.

01-Шумакова и ГСО-1.jpgВ торжественном мероприятии приняла участие и делегация Красноярского района, в которую входили врио главы м.р. Красноярский Дмитрий Владимирович Домнин и руководитель Северо-Западного округа Сергей Николаевич Русанов.
Со словами приветствия к присутствующим обратился губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. Он поздравил собравшихся не только с успешно проведенным Годом педагога и наставника, но и с Днем Конституции РФ:
«Нормы, которые определены Конституцией, закладывают основы нашей государственности, духовный, правовой, демократический фундамент наших новых успехов и побед по всем фронтам и всем направлениям. Важная роль в этом принадлежит учителям, наставникам».
«Сегодня мы вновь суверенное мощное государство, к которому прислушиваются во всем мире, - отметил Дмитрий Игоревич Азаров. - Переоценить роль учителя в этом государственном строительстве, в этом поистине возрождении России просто невозможно. Я сердечно благодарю каждого из вас, в вашем лице всех преподавателей, наставников, учителей, всех, кто своим примером, трудом, своим высоким служением воспитывает новые поколения настоящих патриотов нашей страны».
Признанием большого вклада в развитие системы образования стало награждение лучших педагогов региона.
Так, Благодарностью Губернатора Самарской области отмечены профессиональные достижения в деле воспитания подрастающего поколе-ния учителя математики ГБОУ СОШ пгт Волжский Марины Васильевны Шумаковой.
«Я очень признательна нашему губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову за большое внимание к сфере образования, - рассказала «Красноярским новостям» М.В. Шумакова. – За многолетнюю педагогическую практику я ни на мгновенье не усомнилась в выборе профессии. Это просто пре-красно, когда твоим опытом и знаниями наполняются пытливые детские умы. И здорово, что региональной наградой мой труд отмечен в Год педагога и наставника!»