banner

До старта всеобщей переписи населения остался ровно год. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков на медиамероприятии  "Год до переписи", в котором приняли участие и  специалисты районной администрации  и журналисты Красноярского района.

"Это будет первая в истории страны перепись с использованием современных технологий и последняя бумажная, - подчеркнул он. - Главная новинка следующей переписи населения в том, что россияне при желании смогут самостоятельно заполнить переписной лист в Интернете. Для этого будет создана специальная страничка на портале Госуслуги. Все пользователи этого портала с подтвержденной учетной записью смогут ответить на вопросы переписи самостоятельно".

Перепись населения 2020 года будет проводиться с 1 по 31 октября. С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале "Госуслуги". Практически параллельно с этим пройдет перепись в традиционной форме: переписчики со специальными планшетами обойдут квартиры и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи.