Красноярский район стал финальной точкой регионального автопробега «Za Флаг!»

01-ЗАФЛАГ1.jpg02-0O1A3564.JPG

В День Государственного флага Российской Федерации Красноярский район стал финальной точкой проведения знакового патриотического события - автопробега «Za Флаг!»
Автоколонна, украшенная флагами и символами нашей страны, проследовала по улицам Самары и Красноярского района, завершая свой маршрут у арт-объекта «Цвета России» в поселке Новосемейкино.
Автопробег стартовал в Самаре, от стелы «Город трудовой доблести», собрав участников из различных общественных и патриотических организаций. В числе них были представители ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области, бойцы Самарского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а также активисты «Молодой Гвардии Единой России», Народного фронта, комитета семей воинов Отечества Самарской области, культурного фонда «Звезда и Лира», поисковики общероссийского движения «Поисковое движение России» и волонтеры всероссийского движения «Волонтёры Победы».
Добравшись до финальной точки своего патриотического пути - к арт-объекту «Цвета России», участники автопробега занялись его благоустройством. Они очистили площадку от мусора, благодаря чему достопримечательность засияла новыми красками.
Затем в рамках общероссийской акции «Мы вместе», участники исполнили гимн Российской Федерации. Это стало символичным итогом мероприятия. Нельзя не отметить, что во время акции многие проезжающие мимо автомобилисты поддержали участников автопробега, активно сигналя в знак уважения к символам нашего государства.
В этот день каждый участник авто-пробега, а также все, кто не смог присоединиться, но оставался на своём рабочем месте, демонстрировал свою преданность стране и чувство гражданского долга. Люди осознают, что, выполняя свои повседневные обязанности, они вносят вклад в общее дело, поддерживая единство и солидарность под Государственным флагом России. Этот символ объединяет всех нас, напоминая о важности национального единства и гордости за свою страну!

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Наш государственный триколор символизирует единство всех народов, общественных и политических движений, соединяет культурное наследие, выдающиеся достижения и героические поступки наших соотечественников. Этот флаг воплощает нашу богатую историю, веру, духовные ценности, справедливость, а также силу и мужество народа, который заботится о настоящем и создает будущее. Мы все вместе трудимся ради благополучия и процветания нашей Родины!»
Алексей Вадимович САТОНИН, председатель ассоциации профсоюзов студентов Самарской области: «Посыл нашего мероприятия однозначен и прост. Каждый патриот и каждый гражданин нашей страны, независимо от профессии или социального статуса, работает ради общей цели - нашей Победы! Мы все стремимся к будущему, в котором царит мир и стабильность, где наши дети смогут расти и развиваться, не зная страха и неопределенности. Каждый из нас вносит свой вклад, и это значит, что мы должны объединиться, поддерживать друг друга и действовать с решимостью и настойчивостью».

Алексей Игоревич НОВОСЕЛОВ, руководитель регионального штаба студенческих отрядов Самарской области: «Для нас это, в первую очередь, способ поддержать наших ребят, которые в данный момент находятся в зоне проведения специальной военной операции. Они проявляют невероятное мужество и самоотверженность, и мы хотим дать им понять, что они не одни, что мы об этом помним и ценим их труд. Наш автопробег и исполнение гимна - это дань уважения нашему флагу, нашему родному триколору, который олицетворяет единство и сплочённость нашего народа!»