Новая дорога для сельской местности – это стимул для развития инфраструктуры. В Красноярском районе в 2022 году преобразилось множество участков дорог

 

развязка1 copy copy copy

 

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается и ремонт трассы М-5 в районе п. Экодолье и с. Красный Яр. Срок окончания работ — IV квартал 2024 года. Автомобилистам будут доступны 4 полосы — по 3,75 метра каждая. Кроме того, встречные потоки автомобилей изолируют барьером. Также проект предусматривает обустройство поворота на Белозерки с трассы М-5 через разворотные петли, надземный пешеходный переход к остановкам общественного транспорта и многоуровневую развязку у Красного Яра.

 

 

 

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Развитие инфраструктуры - важное общее дело. Мы видим, что за последние не-сколько лет в Красноярском районе значительно увеличился темп производства дорожных работ как на границах района, так и внутри городских и сельских поселе-ний. Безопасные качественные дороги - один из показателей благополучия нашего региона, они делают жизнь комфортнее».

 

На дорогах района стало безопаснее

Довольно часто в общественную приемную района приходят обращения жителей по вопросам установления дорожных знаков и искусственных неровностей на улицах. Безопасность на дорогах является степенью защищенности всех участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Особенно, если участниками дорожного движения являются дети, их безопасность очень важна. Решению данных обращений в районе уделяется особое внимание.
Вопросы решаются совместно с министерством транспорта Самарской области, по-селениями, Госавтоинспекцией и Красноярским ДЭУ.


По просьбам жителей были установлены:

Знак пешеходного перехода на въезде в пгт Новосемейкино
Искусственная неровность недалеко от перекрестка на поселок Радиоцентр в пгт Новосемейкино
Искусственная неровность в с. Красный Яр по ул. Совхозная
8 дорожных знаков в с.п. Новый Буян
Построен тротуар в гп. Волжский ул. Кирова

 

11 км дорожного полотна на село Тремасово было обновлено с помощью технологии холодной регенерации.

1.jpg

«Дорогу на Тремасово построили в 1980. После этого был только частично ямочный ремонт, - рассказывает житель села Тремасово Николай Юркин. – Добивались долго, чтобы участок включили в программу нацпроекта. Совместными усилиями с главой поселения, директором школы с. Большая Каменка и народом, добились результата на реконструкцию этого участка дороги».

02-Парковка около детского сада ЯРкий.jpg

Так же по просьбам жителей была оборудована парковка у нового детского сада «ЯРкий» в с. Красный Яр.
Улицу Луговую и детский садик соединил новый тротуар. Теперь маленьким пешеходам будет удобно и безопасно утром добираться до любимых вос-питателей. Гораздо удобнее передвигаться по с. Красный Яр стало и после реконструкции улиц Придорожная и Луговая. Теперь эти улицы соединил прямой проезд.

 

В г.п. Волжский по ул. Жилгородок была расширена дорога, устроены вдоль нее тротуары по движению школьных маршрутов. Для стоянок машин об-устроено несколько парковочных карманов, а перед Домом культуры и за ним построены большие удобные парковки. В пгт. Мирный произведен ремонт пешеходного моста по ул. Строителей.

 

Было обустроено 750 метров въездной дороги в пос. Горьковский. Подрядчиком предусмотрены все технологические операции при производстве дороги со щебеночным покрытием. До настоящего времени здесь была только «грунтовка», которую размывало и осенью, и весной.

 

И.В. ЗИГФРИД, член общественной палаты Красноярского района: «Дело хорошее сделали, ведь, если сами инициативу не проявим, никто и не узнаёт о наших нуждах и не поможет. Благодаря программе «СОдействие» теперь у нас есть дорога, которая действительно нужна людям в этой местности».

 

В процессе ремонта дорог принимают участие и сами жители с помощью программы «Содействие»

В этом году было реализовано 2 проекта: «Добрая дорога» в поселке Горьковский (с.п.Новый Буян) «Новая дорога - дорога мечты» в деревне Висловка (с.п. Светлое Поле).