В Самарской области продолжается реконструкция участка трассы М5 "Урал". Дорогу в сторону Уфы обновляют на отрезке с 1034 по 1042 км в Красноярском районе.

01 Z MdcYHYCWU Проект реконструкции федеральной дороги предполагает расширение проезжей части между Красным Яром и Старосемейкино. В  каждую сторону сделают по две полосы.

 Кроме реконструкции самой дороги проектом предусмотрены: строительство подъездов с дороги к с. Белозерки и с. Красный Яр, а  также в сторону г. Отрадный; освещение дороги; строительство надземного пешеходного перехода с опорами индивидуального  проектирования в районе с. Белозерки; на месте кольца Красный Яр - Отрадное обустроят «клеверную развязку» с несколькими  съездами; строительство путепровода длиной 102,25 м на пересечении с автомобильной дорогой Отрадный — Красный Яр;  устройство и обустройство 7 примыканий и пересечений существующих дорог; установка металлического барьерного оцинкованного  ограждения, дорожных знаков, дорожной разметки с использованием термопластика, автобусных остановок с автопавильонами.

 Работы стартовали в 2020 году. Завершить реконструкцию подрядчик должен до конца 2024-го.