Расширенное заседание Собрания представителей с.п. Новый Буян прошло в СДК «Россия» при участии Депутата Самарской губернской думы Анны Дубасовой, врио заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимира Инчина, председателя общественной палаты Красноярского района Ольги Горнодуб, местного депутатского корпуса, членов Общественного совета и жителей поселения.
4dmMcgLB6wQ.jpgВ своем отчете глава поселения Елена Тихонова отразила работу по всем направлениям деятельности администрации. Так, например, в сфере благоустройства были проведены следующие работы: высажены деревья и кустарники на пришкольной территории - порядка 100 шт, в рамках программы «Чистые берега» проведена уборка береговых зон п. Студеный, п. Верхний с участием волонтерских отрядов, Общественного совета, администрации, депутатов, и активных жителей поселения, были проведены уборка и ремонтные работы по обновлению детских площадок с активным участием местных жителей и Общественного совета. В течение года производился ремонт и покраска ограждения на центральной площади. Велась работа и в части дорожного хозяйства: проведено щебенение дорог в д. Сергеевка протяженностью 200 п.м., отсыпка асфальтной крошкой территории поликлинического отделения.
В 2023 году с.п. Новый Буян активно участвовало в государственных и федеральных программах. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» было проведено благоустройство на стадионе им. А.М. Герцева, где была установлена трибуна, раздевалки для спортсменов и освещение. Также по этой программе были произведены ремонт дорожного покрытия, установка лавочек, урн и уличного освещения по ул. Первомайская 5 и ул. Центральная 12.

Глава поселения Елена Тихонова остановилась и на планах работы администрации на текущий год. Администрацией Нового Буяна подана заявка для участия в федеральной программе КРСТ - щебенение дороги по ул. Куйбывшеская (дорога к Храму). При положительном рассмотрении данной заявки работы будут выполнены. Запланировано участие в Губернаторском проекте «СОдействие». А также планируются работы по постановке на кадастровый учет парка Боевого братства, и включения его в программу по благоустройству в рамках федеральной программы «ФКГС» территорий.

#Красноярскийрайон