|победа

Сегодня в  районной администрации прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне под председательством Главы района Михаила Белоусова.
📋Обсуждались конкретные меры поддержки ветеранов, культурные, патриотические мероприятия, приведение в порядок памятников и мест захоронения ветеранов.
💬Как сообщил руководитель управления ЖКХ района Алексей Гаврилов, в этом году планируется закрыть очередь из ветеранов, которые обратились за помощью по ремонту жилья. На эти цели будет выделено из регионального и местного бюджетов почти 3,5 млн. рублей. Эти средства будут выделены в качестве мер поддержки более,чем 70 ветеранам, а это 100% очередников.
‼Напомним, что летом 2019 года Глава района Михаил Белоусов посетил каждого ветерана - участника Великой Отечественной войны. В ходе встречи он ознакомился с условиями их жизни, собрал наказы ветеранов. В настоящее время благодаря помощи меценатов проведен большой объем работы по улучшению условий проживания ветеранов, ремонт и благоустройство их домов и придомовых территорий.
👉🏻Кроме того, с конца января этого года в районе стартовала диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. Врачами Красноярской центральной больницы проводится комплексное обследование пациентов на дому. ЭКГ, анализы, узкие специалисты. При необходимости назначаются дополнительные обследования и лечебные мероприятия. Как рассказал и.о. заведующего поликлиникой Красноярской ЦРБ Илья Федчун, в настоящий момент комплексное обследование прошло 14 ветеранов и уже к 10 февраля будут охвачены все ветераны ВОВ. Труженики тыла будут обследованы в срок до 1 мая 2020 года.
К празднованию Великой Победы готовятся наши культурные учреждения. Большая и ежедневная работа проводится в образовательных учреждениях района. Словом, разработан и осуществляется целый комплекс мероприятий, направленных на создание максимально комфортных условий для наших ветеранов и тех, кто приравнен к этой категории, а также сохранения в памяти поколений подвига наших дедов и прадедов.