В среду, 10 июня, глава района Михаил Белоусов провел рабочее совещание по реализации национальных проектов на территории Красноярского района.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию выполнение ключевых показателей национальных проектов остаётся важнейшей задачей.
Ключевые мероприятия, запланированные на этот год будут сохранены. Корреляции подвергаются некоторые плановые показатели, например, по понятным причинам, количество культурно-массовых мероприятий в нацпроекте "Культура". Культурная активность переместилась в онлайн пространство.

По проекту "Жилье и городская среда" в районе до начала учебного года планируется ввод в эксплуатацию детского сада на 140 мест в с.Белозерки, а также реализуется программа "Формирование комфортной городской среды". Уже закончен ремонт 19 дворов, проводится ремонт 4 общественных территорий.

Хорошими показателями отмечен проект "Малое и среднее предпринимательство". Регулярно проводится обучение, консультирование и привлечение предпринимателей для регистрации самозанятыми. В Красноярском районе в качестве самозанятых уже зарегистрировано более 300 предпринимателей района.

OElL2gnJffU