«Я уверен, благодаря таким проектам наши дети будут расти настоящими гражданами и патриотами. И рад, что руководство нашей области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым делает все для того, чтобы молодежь знала, помнила и гордилась нашей историей. А нам есть чем гордиться. Куйбышев был запасной столицей, а все районы области делали огромный вклад в новое производство, создавали вооружение для Красной армии. В Красноярском районе на фронт ушло больше 12 000 жителей. Эта выставка напоминает о тех днях, когда все мы, сплотившись в единое целое, смогли победить фашизм, - сказал в своем приветственном слове на церемонии торжественного открытия проекта Михаил Белоусов.

C8vE Z3JILY

С призывом посетить площадки проекта, погрузится внутрь истории, задать вопросы экскурсоводам, сделать памятные фотографии и стать частью «исторической памяти», обратилась к гостям мероприятия и Анастасия Софьина , Председатель Самарского Союза Молодежи и куратор проекта. «Мы очень рады, что, несмотря на все ограничения, проект все-таки удается реализовать», - отметила Анастасия Владимировна.

Приятным дополнением программы стало выступление творческих коллективов Красноярского района.

pedfDPSjiFI

Михаил Владимирович посмотрел всю выставочную экспозицию и отметил высокое качество исполнения проекта.

67OM o40EY