куличиУважаемые жители Красноярского района от всей души поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!
⛪Пасха - один из самых светлых и долгожданных христианских праздников, который в свете сегодняшних событий наполнен особым смыслом. Вера учит нас любить и заботиться о ближних, примиряться с тяготами жизни и вселяет искреннюю надежду в наши сердца.
📌Сегодня ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Мы видим, как развиваются события в Москве и соседних регионах. Там зафиксирован резкий рост количества заболевших.
На территории нашего региона введенные ограничения дают свой результат - число заболевших растет медленно, и ситуация находится под контролем. В Красноярском районе пока нет ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Дорогие красноярцы, это стало возможным благодаря вам. Хочу сказать спасибо каждому, кто с пониманием относится к ограничительным мерам.
На всей территории области по рекомендации главного санитарного врача региона и с благословения Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, ограничены посещения кладбищ и мест массового пребывания людей. Действуют эти ограничения и на территории Красноярского района. Храмы и другие религиозные объекты остаются открытыми, но я настоятельно прошу верующих не посещать их и не подвергать себя и других людей опасности. Христианская вера учит нас любить и заботиться о ближних.
Поэтому я снова призываю вас соблюдать простые и необходимые ограничения. Оставайтесь дома. И, по возможности, помогите пожилым родственникам и соседям.
Желаю каждому жителю района крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия в доме.
Светлой вам Пасхи, друзья!